備註:
放學搭甲車同學請注意,放學甲車共有兩趟,1-6站次為第一趟(8-12站請勿上車),第二趟同學(8-12站)為16:15或17:15校門口上車。 |
甲車上學路線時刻 |
甲車放學路線時刻 ( 放學時間僅供參考 ) |
||||||
站次 |
站名 |
上學 時間 |
站次 |
站名 |
有第八節 放學時間 |
無第八節或段考放學時間 |
|
1 |
麥當勞 |
6: 30 |
1 |
第一趟 |
忠和國中 |
16: 55 |
15: 55 |
2 |
全家和興店(後庄) |
6: 31 |
2 |
※上上謙 |
17: 00 |
16: 00 |
|
3 |
85度 C 對面 |
6: 32 |
3 |
※茶之魔手 |
17: 02 |
16: 02 |
|
4 |
平實街口 (全家中華店對面) |
6: 33 |
4 |
※香貢貢對面 |
17: 07 |
16: 07 |
|
5 |
興化廍 |
6: 40 |
5 |
興化廍 |
17: 13 |
16: 13 |
|
6 |
成功國小 |
6: 41 |
6 |
成功國小 |
17: 15 |
16: 15 |
|
7 |
忠和國中 |
7: 00 |
7 |
第二趟 |
忠和國中 |
17: 15 |
16: 15 |
|
|
|
8 |
全家中華店 (平實街口對面) |
17: 25 |
16: 25 |
|
|
|
|
9 |
85度 C |
17: 27 |
16: 27 |
|
|
|
|
10 |
※後庄郵局 |
17: 29 |
16: 29 |
|
|
|
|
11 |
全家和興店對面(後庄) |
17: 33 |
16: 33 |
|
|
|
|
12 |
麥當勞 |
17: 35 |
16: 35 |
|
乙車上學路線時刻 |
乙車放學路線時刻 ( 放學時間僅供參考 ) |
||||||
站次 |
站名 |
上學 時間 |
站次 |
站名 |
有第八節 放學時間 |
無第八節或段考放學時間 |
|
1 |
樹頭埔 |
6: 20 |
1 |
忠和國中 |
16: 55 |
15: 55 |
|
2 |
頂六派出所 |
6: 25 |
2 |
和睦國小對面 |
17: 07 |
16: 07 |
|
3 |
7-11金大義店(大義路) |
6: 30 |
3 |
世新電視(7-11 埔暉店對面) |
17: 10 |
16: 10 |
|
4 |
羣益輪胎行 |
6: 35 |
4 |
中油輝達站對面 |
17: 13 |
16: 13 |
|
5 |
中油輝達站對面 |
6: 37 |
5 |
羣益輪胎行對面 |
17: 15 |
16: 15 |
|
6 |
7-11埔暉店 (世新電視對面) |
6: 38 |
6 |
7-11金大義店對面 (大義路) |
17: 17 |
16: 17 |
|
7 |
和睦國小 |
6: 39 |
7 |
頂六派出所對面 |
17: 21 |
16: 21 |
|
8 |
※後庄郵局 |
6: 40 |
8 |
樹頭埔 |
17: 27 |
16: 27 |
|
9 |
※香貢貢 |
6: 42 |
9 |
東方明珠 |
17: 35 |
16: 35 |
|
10 |
※茶之魔手對面 |
6: 43 |
|
|
|
|
|
11 |
※上上謙對面 |
6: 46 |
|
|
|
|
|
12 |
忠和國中 |
7: 00 |
|
|
|
|
|